Секретные разведывательные службы государств, не входящих в блок НАТО и в Евросоюз, всегда интересовала активность латвийских политических партий и планы их деятельности, и в предвыборное время этот интерес только возрастает. Об этом рассказала представитель Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Байба Рата-Салиня, пишет apollo.lv.
Читайте нас также
По ее словам, Бюро максимально тщательно следит за деятельностью иностранных секретных служб, и в случае возникновения опасности для национальной безопасности, об этом незамедлительно будут оповещены соответствующие органы или должностные лица.

«По понятным причинам более подробную информацию о действиях контрразведки (БЗС) Бюро предоставить не может», - добавила Рата-Салиня.
Директор БЗС Янис Кажоциньш еще в прошлом году указывал на то, что сотрудники его ведомства замечали представителей иностранной разведки на публичных мероприятиях, например конгрессах и собраниях политических партий.
_фото: marker.ru; technograd.com; cryptogsm.ru_










































































