«Центр согласия» (ЦС) имеет хорошие шансы прийти к власти, однако партии нужно найти сильного кандидата на пост премьер-министра, считает в свое время тесно связанный с данной политической силой Янис Юрканс, пишет «Телеграф«.
Читайте нас также
Формально ЦС выдвинул своим кандидатом на пост главы правительства Яниса Урбановича, однако Юрканс уверен, что ему лучше было бы остаться в Сейме и организовывать работу парламентской фракции.

«Там он больше необходим. Оставить фракцию на волю судьбы с его стороны было бы неверным шагом», - уверен Юрканс.
«ЦС нужно найти сильную личность, человека, который бы хорошо разбирался в экономике и финансах. Это должен быть предприимчивый человек с опытом где-нибудь в Европе. Думаю, Урбанович мог бы найти такого человека», - добавил Юрканс.






































































