Опубликован топ самых богатых партий

Опубликован топ самых богатых партий

Самый большой бюджет на проведение официальной предвыборной кампании сейчас имеет блок «Единство», свидетельствует исследование общественной организации Providus.

Читайте нас также

Согласно данным Бюро по борьбе с коррупцией, в распоряжении «Единства» на конец июня имелось в сумме 237 тыс. латов. Второе место в рейтинге самых богатых организаций занимал предвыборный союз «За лучшую Латвию» (206,5 тыс. латов), третье - «Центр согласия» (173 тыс. латов).

Союз «зеленых» и крестьян накопил к началу предбырной гонки 161 тыс. латов, национальный альянс ТБ/ДННЛ и Visu Latvijai! - 54,6 тыс. латов.

Читайте Mixer

Суммарный бюджет партии ЗаПЧЕЛ, зарегистрированный на сайте KNAB, составляет 24,8 тыс. латов. На счету социал-демократов из нового объединения «Ответственность» - 17 тыс. латов.

При подсчете авторы исследования учитывали не только объем пожертвований, поступивший на имя каждой партии в этом году, но и остатки средств за 2009 год. Сводная таблица подсчетов и методика опубликованы на портале Politika.lv.

Напомним, согласно закону, расходы на предвыборную агитацию для политических организаций ограничены лимитом в 571 тыс. латов.