Глава Банка Латвии Илмар Римшевич в преддверии начала работы над проектом госбюджета-2011 проводит цикл встреч с представителями политических сил, представленных в 9-м Сейме. Сегодня состоялась первая встреча - с представителями «Центра Согласия». В рамках беседы обсуждалось формирование государственного бюджета на следующий год и перспективы введения евро в 2014-м.
Читайте нас также
Римшевич не исключает, что в следующем году придется принять ряд непопулярных мер, однако глава Банка Латвии также считает, что повышение налогов и понижение пенсий можно избежать, например, за счет сокращения госаппарата.

По словам представителя «Центр Согласия» Валерия Агешина, Римшевич не скрывал беспокойства по поводу предстоящих в октябре выборов в 10-й Сейм, по его мнению, они могут негативно сказаться на процессе формирования госбюджета.
Президент Банка Латвии также отметил, что Латвии следует стараться ввести евро в 2014 году. В противном случае такой шанс представится только 2020 году.









































































