«Народники» и ЛПП/ЛЦ могут пойти на выборы вместе

«Народники» и ЛПП/ЛЦ могут пойти на выборы вместе

Народная партия и ЛПП/ЛЦ рассматривает возможность участия в парламентских выборах единым списком, подтвердили газете «Телеграф» несколько неофициальных источников.

Читайте нас также

Появление информации о таком тандеме сразу из нескольких источников свидетельствует о желании заинтересованных лиц выяснить общественное мнение по этому вопросу и/или запугать политических конкурентов, пишет издание.

Руководители партий с удовольствием прокомментировали эту информацию.

Глава парламентской фракции ЛПП/ЛЦ Андрис Берзиньш заявил, что партия сейчас рассматривает различные варианты участия в выборах.

Читайте Mixer

«Официальных переговоров с Народной партией не было, но идеологически «народники» нам близки», - сказал Берзиньш.

В свою очередь, член Народной партии Марис Кучинскис указал, что обе партии уже обсудили позиции по вопросам финансов и экономики, но говорить о едином списке на выборах пока рано.

«В мае состоится конгресс Народной партии, до него все уже выяснится», - сказал Кучинскис.

фото: wasrwickmaths.org