5-ный барьер на выборах в Рижскую думу удалось преодолеть толькро четырем партиям. Таким образом, согласно предварительным данным, обобщенным со 141 участка из 158, в столичной думе следующего созыва будут работать партии Центр согласия, Гражданский союз, ЛПП/ЛЦ и Новое время.
Читайте нас также
Таким образом, для создания коалиции Центру согласия и ЛПП/ЛЦ будет достаточно своих голосов. Они вместе могут получить 36 из 60 мест в Рижской думе.

В думу не попадают, как уже сообщалось, три партии прежнего созыва самоуправления – Народная, ТБ/ДННЛ и ЛСДРП.
По результатам со 141 участка, ЦС набрал 33,91% голосов избирателей, ГС - 18,94%, ЛПП/ЛЦ - 15,21% и НВ - 11,22%.
За Общество за другую политику проголосовало 3,83% избирателей, за ТБ/ДННЛ - 3,33%, за объединение ЗаПЧЕЛ - 2,69%, за НП - 2,01%, за Союз «зеленых» и крестьян - 1,99%, за ЛДСРП - 1,26% рижан.

![Голосов [Центра согласия и ЛПП/ЛЦ достаточно] для коалиции в Риге](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/RigasRate.jpg)
![Голосов [Центра согласия и ЛПП/ЛЦ достаточно] для коалиции в Риге](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/dog-star4.webp)
![Голосов [Центра согласия и ЛПП/ЛЦ достаточно] для коалиции в Риге](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/dish2.jpg)
![Голосов [Центра согласия и ЛПП/ЛЦ достаточно] для коалиции в Риге](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/356.png)
![Голосов [Центра согласия и ЛПП/ЛЦ достаточно] для коалиции в Риге](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/13.png)




































































