Если бы выборы в самоуправления проходили завтра, то за кандидата в столичные градоначальники Айнарса Шлесерса (ЛПП/ЛЦ) были бы готовы проголосовать 29,8%, или почти треть избирателей. Об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством Latvijas fakti.
Читайте нас также
По сравнению с результатами опроса от 14 мая, рейтинг А. Шлесерса вырос на 4,9%, а рейтинг партии LPP/LC – на 5,2%, достигнув 13,3% и заняв второе место в списке самым популярных партий.

Кандидатуру Нила Ушакова (Центр Согласия) готовы поддержать 22% избирателей (без изменений по сравнению с предыдущим опросом). На третьем месте с 15,7% - кандидат от Гражданского союза Гиртс Валдис Кристовскис (+1,9%). На четвертом месте – Алексей Лоскутов (Общество за другую политику) – его хотят видеть в кресле мэра 7% избирателей (-4,8% по сравнению с предыдущим опросом).
В свою очередь Андрис Аргалис, Ингмар Лидака (СЗК), Эдгар Яунупс (Новое время), Янис Биркс (ТБ/ДННЛ), Наталья Елкина (ЗаПЧЕЛ) и Янис Диневич (ЛСДРП) не собрали каждый и 5% голосов респондентов.
![Треть рижан видит [на посту мэра Риги Айнарса Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Треть рижан видит [на посту мэра Риги Айнарса Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/2025-11-29_goroskop_subbota_tipazh1_v1-1.png)
![Треть рижан видит [на посту мэра Риги Айнарса Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/1-1.jpg)
![Треть рижан видит [на посту мэра Риги Айнарса Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/globa-3.jpg)




































































