Если бы выборы в самоуправления проходили завтра, то за кандидата в столичные градоначальники Айнара Шлесерса (ЛПП/ЛЦ) были бы готовы проголосовать 24,9% избирателей, об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством Latvijas fakti.
Читайте нас также
По сравнению с результатами прошлой недели, рейтинг Шлесерса вырос на 1,5%. Таким образом, практически каждый четвертый рижанин хочет видеть на посту мэра столицы Айнара Шлесерса.

Кандидатуру Нила Ушакова (Центр Согласия) готовы поддержать 22% избирателей (-0,8% за неделю). На третьем месте с 13,8% - кандидат от Гражданского союза Гиртс Валдис Кристовскис (+0,6%). На четвертом месте – Алексей Лоскутов (Общество за другую политику) – его хотят видеть в кресле мэра 11,8%. По сравнению с прошлой неделей рейтинг Лоскутова не изменился.
В свою очередь, как и по результатам опроса прошлой недели, Андрис Аргалис (Народная партия), Ингмар Лидака (СЗК), Эдгар Яунупс (Новое время), Янис Биркс (ТБ/ДННЛ), Наталья Елкина (ЗаПЧЕЛ) и Янис Диневич (ЛСДРП) не собрали каждый и 5% голосов респондентов.
![Каждый четвертый рижанин видит [на посту мэра Айнара Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/slesers.jpg)
![Каждый четвертый рижанин видит [на посту мэра Айнара Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/zodiac-signs-abundance-luck-november-16-2025_0.webp)
![Каждый четвертый рижанин видит [на посту мэра Айнара Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/the-silence-of-the-lambs-1991.avif)
![Каждый четвертый рижанин видит [на посту мэра Айнара Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/copilot_20251127_112150.png)
![Каждый четвертый рижанин видит [на посту мэра Айнара Шлесерса]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/copilot_20251127_101535.png)
































































