Кандидат в мэры кандидат в мэры Риги от партии ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс считает решение правительства о 50-процентном сокращении пособий для работающих родителей и установлении потолка «материнских зарплат» неправильным, и намерен добиваться того, чтобы эта инициатива правительства не получила поддержки Сейма.
Читайте нас также
Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom 93,9 после посещения Рижского роддома, где он встречался с руководством учреждения и обсуждал с ним насущные проблемы. Одной из важнейших тем дискуссии стало вчерашнее решение правительства о 50-процентном сокращении пособий для работающих родителей и установлении потолка «материнских зарплат».

Как рассказал Шлесерс, сейчас будущим и потенциальным родителям снижают доходы, им создают условия, которых они не ожидали. По его мнению, решение правительства о 50-процентном сокращении пособий для работающих родителей и установлении потолка «материнских зарплат» не должно получить поддержки парламента.
«Мы будем бороться, убеждать депутатов не только оппозиции, но и коалиции – в первую очередь, женщин, которым эти вопросы ближе», - сказал Шлесерс в интервью радио Baltkom 93,9, добавив, что во время кризиса самое важное – это думать о детях.

![Шлесерс поборется [за «материнские зарплаты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/screenshot-2026-07-06-at-15.42.49.png)
![Шлесерс поборется [за «материнские зарплаты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/34.png)
![Шлесерс поборется [за «материнские зарплаты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/134.png)
![Шлесерс поборется [за «материнские зарплаты»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/test-1.png)




































































