Народная партия на предстоящих выборах не попадет ни в самоуправление Риги, ни в Сейм. Такой прогноз делает политтехнолог Юргис Лиепниекс, со ссылкой на Dienas Biznes пишет Diena.
Читайте нас также
Народная партия не сможет преодолеть пятипроцентный барьер ни на выборах в Рижское самоуправление, ни на следующих выборах в Сейм, говорит политтехнолог. Что касается возможностей других политических сил, говоря о ЛПП/ЛЦ, он допускает, что объединение может пройти в Рижскую думу при условии хорошей предвыборной кампании.
По мнению Лиепниекса, результаты выборов удивят. Все определит большая часть избирателей, которые пока не определились с выбором, но голосовать пойдут обязательно.

Русские партии получат те же результаты, что и обычно, считает политтехнолог. Он не считает, что латыши вдруг станут голосовать за Центр Согласия.
Хорошие результаты Лиепниекс прогнозирует Новому времени и «тевземцам». Полностью непонятной для него остается ситуация с Союзом «зеленых» и крестьян.
фото: www.svetki.lv

![Политтехнолог: Народная партия [не пройдет в Рижскую думу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Jurgis_Liepnieks.jpg)
![Политтехнолог: Народная партия [не пройдет в Рижскую думу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/1.jpg)
![Политтехнолог: Народная партия [не пройдет в Рижскую думу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/91ca7f8e-9064-4e8a-b717-1e4c6c9272f9.webp)
![Политтехнолог: Народная партия [не пройдет в Рижскую думу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/71ac3e77-e2e6-4310-b127-dc980f350d0c.png)
![Политтехнолог: Народная партия [не пройдет в Рижскую думу]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/13/c9a426c5-8dfe-4ded-9db6-0d347a75fddc.png)



































































