Экс-глава KNAB [Алексей Лоскутов идет] в мэры

Экс-глава KNAB [Алексей Лоскутов идет] в мэры

Бывший глава антикоррупционного бюро Алексей Лоскутов собирается возглавить список партии Общество за другую политику на предстоящих выборах в Рижскую думу, сообщает газета «Телеграф» со ссылкой на неофициальный источник.

Читайте нас также

Ни сам Лоскутов, ни его коллеги в наличии таких планов пока не признаются, однако никто не отрицает, что в коррумпированный муниципалитет бывший начальник KNAB вписался бы как нельзя лучше.

«Мы все понимаем, что самым хорошим кандидатом в РД был бы Алексей Лоскутов, - говорит лидер Общества за другую политику Айгар Штокенбергс. - Всем давно известно, что управление думы отличается нерациональным использованием денег, там есть явные признаки коррупции. И Лоскутов смог бы со всем этим разобраться».

Читайте Mixer

Правда, сам Лоскутов не уверен, что Рижская дума была бы ему под силу.

«Рижская дума - самое сложное самоуправление в плане моей бывшей работы, так что я ничего не могу сказать. Решения не принял ни я, ни партия, но разговоры разные», - признался сам Лоскутов.

В свою очередь, глава Комиссии Сейма по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс прокомментировал информацию о том, что Лоскутов может быть выдвинут в мэры Риги, весьма скептически.

«Он будет таким же хозяйственником, каким был в KNAB, - иронизирует Яунджейкарс, вспоминая, как из сейфа бюро пропало много денег. - Не уверен, что он будет хорошим практиком».