Новозеландские специалисты представили скользящий по воде электровелосипед

Gismeteo
Новозеландские специалисты представили скользящий по воде электровелосипед
Hydrofoiler

Новозеландские специалисты из компании Manta 5 показали уникальный электрический велосипед, на котором можно передвигаться по воде на скорости вплоть до 20 км/ч.

Сами разработчики описывают свое детище как «полувелосипед-полусамолет», а принцип его работы основан на том, что водитель крутит педали, вращая пропеллер, дополняющийся электрическим двигателем. Набрав скорость, подводные крылья делают так, чтобы велосипед поднялся и скользил по воде. Создатели модели Hydrofoiler SL3 обещают, что овладеть ей можно всего за час.

Отмечается, что новинка изготовлена из углеволокна в сочетании с авиационным алюминием, то есть агрегат получился плавучий и весьма легкий для того, чтобы скользить по воде. В действие электровелосипед приводит двигатель, мощность которого составляет 2500 Вт, а батарея рассчитана на 4,5 часа езды. Велосипед защищен от воды двойным водонепроницаемым слоем защиты и кожухом, который закрывает пропеллер. А складная конструкция агрегата делает его удобным в хранении.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •