Компания BMW ввела подписку на подогрев сидений за 18 долларов (17,84 евро) в месяц, пишет издание Jalopnik.
Подписку на подогрев сидений могут оформить жители Южной Кореи, Великобритании, Германии, Новой Зеландии и Южной Африки. Для активации функции водителю достаточно зарегистрироваться в приложении BMW ConnectedDrive и оплатить услугу.
Подписку на подогрев сидений можно оформить на месяц за 18 долларов (17,84 евро), на год — 176 долларов (174,24 евро) или три года — 283 доллара (280,17 евро). Помимо этого, владельцы BMW смогут приобрести адаптивный дальний свет за восемь долларов в месяц, а также функцию беспроводной синхронизации автомобиля со смартфоном Apple CarPlay — за 304 доллара.
В начале июня немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz отозвал около миллиона машин из-за проблем с тормозами. Под требование об отзыве попали автомобили моделей ML, GL и R, произведенные в период с 2004 по 2015 год. По данным федерального автотранспортного ведомства Германии, причиной для принятия такого решения стала коррозия, которая появляется на стыках усилителей тормозов и приводит к нарушению связи между педалью тормоза и тормозной системой.