Политолог о ценах на электричество: «Мы идём всё глубже в нищету и отсталость»

mixnews.lv
Политолог о ценах на электричество: «Мы идём всё глубже в нищету и отсталость»

Политолог Юргис Лиепниекс высказался по поводу роста цен на электричество.

В своем Twitter он поделился постом, в котором сравниваются расценки на электроэнергию в трех странах Балтии.  Латвия по сравнению с соседями выглядит непривлекательно.

Политтехнолог недоумевает, почему в Латвии электричество будет на 40% дороже, чем в Литве и на 20% дороже, чем в Эстонии.

«Трудно перестать возмущаться по этому поводу. Наряду с самыми дорогими в странах Балтии лекарствами, самой дорогой едой, самой высокой инфляцией, мы укрепляем в будущем самое дорогое электричество. Еще собираются повышать налоги! Мы убедительно и ясно идем все глубже в нищету, еще глубже в отсталость», — пишет Лиепниекс.

Сравнительную таблицу, которую комментирует политолог, опубликовал в Twitter пользователь Янис Екабсонс.

«Я помог @Sadalestikls обобщить затраты поставщиков электроэнергии в странах Балтии для потребителей (физических лиц) —  внизу вы можете увидеть, насколько в процентах цены LV выше по сравнению с соседними ценами. LV по сравнению с LT будет на ~40% дороже, LV по сравнению с EST ~ на 20% дороже.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости