Том Хэнкс назвал лучшего кандидата на роль Джеймса Бонда

Mixnews/BBC News
Том Хэнкс назвал лучшего кандидата на роль Джеймса Бонда
Пресс-фото

В интервью BBC News знаменитый голливудский актёр Том Хэнкс поделился размышлениями о современном кино и литературе.

Двукратный обладатель премии «Оскар» собирается опубликовать книгу «Создание очередного шедевра кинематографа» (The Making of Another Major Motion Picture Masterpiece), вдохновленную его собственной экранной карьерой.

В своей книге он весьма критично отзывается об актерской профессии, высказав мнение, что актеры «плаксивы, психологически разбиты, либо алкоголики, либо наркоманы… и постоянно грызутся между собой, чей талант больше».

Отмечая, что романы Яна Флеминга и Агаты Кристи подверглись редактуре, и из текста книг были изъяты или исправлены места, не соответствующие современным представлениям политкорректности, Том Хэнкс выразил несогласие с подобной политикой.

«Я считаю, что мы все здесь взрослые люди. Давайте верить в нашу собственную чувствительность, а не в то, что кто-то решает, что нас может оскорбить, а что нет», — настаивает Хэнкс.

«Позвольте мне решать, что меня оскорбляет, а что нет. Я бы не стал читать ни одну книгу любой эпохи, где написано «сокращено в связи с современными требованиями»».

Упомянув секретного агента Флеминга Джеймса Бонда, Хэнкс однозначно заявляет, что следующим 007 должен стать Идрис Эльба.

«Поймите это», — говорит он. «У Джеймса Бонда есть лицензия на убийство. Я бы выдал эту лицензию Идрису Эльбе только на основании той работы, которую я видел, как он делает».

Напомним, что сам Эльба опроверг свое утверждение на роль Джеймса Бонда, по причине того, что продюсеры бондианы ищут более молодого актера для перезапуска франшизы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •