
Как выглядят люди, которые считают себя ни женщинами, ни мужчинами
Гендеры - люди, который относят себя ни к мужчинам, ни к женщинам, появились очень давно. Но лишь недавно они получили такие же права, как и все остальные. Мы в Интересно знать решили показать, как выглядит «третий пол» сегодня.
Индонезия: пять гендеров

Этнических группы Южного Сулавеси бугисы. Мужчины ведут себя как женщины, а женщины - как мужчины. А биссу - это люди,
которые позиционируют себя ни женщинами, ни мужчинами,
их роль в обществе похожа на роль шаманов или священников.

Южная Азия: хиджры

Хиджры относятся к касте неприкасаемых в Индии,
Бангладеше и Пакистане. Однако их часто насилуют и издеваются над ними. Хиджи становятся «третьим полом» полько посте обряда кастрации.

Мексика: муше

Муше - мужчины. которые носят женскую одежду. Они выполняют как женскую, так и мужскую работы. Среди их представителей есть даже политики Мексики.

Vela de Las Intrepidas - «бдение бесстрашных», ежегодный парад муше.

Таиланд: катои

Катои - мужчины, которые решили стать женщинами. Некоторые ограничиваются женскими нарядами, другие - деают операции по смене пола.









