Англичане разгромили сборную Ирана на ЧМ мира по футболу

sportrbc

Встреча группы B в Дохе завершилась со счетом 6:2, дубль оформили Букайо Сака и Мехди Тареми. Арбитр добавил в общей сложности 24 минуты компенсированного времени к двум таймам

Сборная Англии разгромила команду Ирана в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы B на стадионе «Халифа» в Дохе завершилась со счетом 6:2.

Мячи забили Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90).

Иранцы ответили голом Мехди Тареми на 65-й, а на 13-й компенсированной ко второму тайму минуте Тареми реализовал пенальти, назначенный после видеопросмотра.

Сборная Ирана не стала исполнять национальный гимн перед началом встречи.

На 8-й минуте травму головы в столкновении с партнером получил голкипер иранцев Алиреза Бейранванд, он пытался продолжить встречу, но в итоге его унесли на носилках с подозрением на сотрясение мозга.

Из-за оказания помощи Бейранванду бразильский арбитр Рафаэл Клаус добавил 14 минут к первому тайму, а потом еще 10 ко второму.