Медиамагнат Руперт Мердок, которому на следующей неделе исполнится 93 года, был женат четыре раза и снова помолвлен, сообщил в субботу его представитель.
Он планирует жениться на 67-летней Елене Жуковой, учёной на пенсии российского происхождения, с которой он познакомился в прошлом году.
Ее бывший муж Александр Жуков — миллиардер, энергетический инвестор и российский политик. Их дочь Даша ранее была замужем за российским миллиардером Романом Абрамовичем, который раньше владел футбольным клубом Премьер-лиги «Челси».
Прошлой осенью Мердок ушел с поста руководителя материнской компании Fox News и своих медиахолдингов News Corp., а его сын Лахлан занял его место в медиа-империи, охватывающей континенты и помогшей формировать современную американскую политику .
В 1952 году Мердок унаследовал от отца газету в родной Австралии. За десятилетия он построил новостное и развлекательное предприятие, которое стало доминирующим в Соединенных Штатах и Великобритании, включая владение такими историческими газетами, как The Times of London и The Wall Street Journal.