15-летний подросток из Индии, Арнав Дага, установил новый мировой рекорд Гиннеса, потратив 41 день на создание копий четырех зданий из игральных карт. Результатом его труда стал проект общей длиной 12 метров, высотой 3,5 метра и шириной 5 метров.
Дага рассказал, что он использовал около 143 000 карт, чтобы построить копии важных зданий и монументов Калькутты, родного города парня: Дома писателей, монумента Шахид Минар, стадиона Солт-Лейк-Сити и собора Святого Павла. Подросток поделился, что самым печальным событием в процессе работы был момент, когда целиком рухнул карточный Шахид Минар и частично — собор Святого Павла.
«Было обидно, что так много часов и дней работы были потрачены впустую, и мне пришлось делать все заново, но для меня не было пути назад. В тот момент, когда я надел наушники и начал работать над структурой, я оказался в другом мире», — сказал он пресс-службе Книги рекордов Гиннеса.
Арнав занимается карточными домиками с восьми лет.