Обладатели счетов в Банке Ирландии, не имеющие на них достаточных средств, умудрились снять по 1000 евро каждый.
Финансовое учреждение выразило свои извинения и объяснило, что произошло это из-за технической неисправности.
По данным Банка Израиля, «безденежные» клиенты, снявшие деньги со счетов, теперь получат статус «дебетовых». В мобильном приложении уже провели работы и устранили техническую неисправность.
В компании исключили возможность кибератаки. По данным Metro, когда клиенты получили доступ к дополнительным средствам, они подумали, что им выдают наличные «просто так» и столпились у банкоматов.
«Техническая проблема затронула ряд услуг Банка Ирландии. Наши команды восстановили эти услуги за ночь, и сегодня утром все услуги доступны для клиентов. Нам известно, что из-за технической проблемы некоторые клиенты могли снимать или переводить средства сверх своих обычных лимитов. Мы приносим искренние извинения за сбои», — сказано в заявлении банка.