Криштиану Роналду начал «исход» звезд футбола из Европы в Саудовскую Аравию. Несмотря на то, что саудовцы вложили беспрецедентные суммы денег, чтобы привлечь к участию в чемпионате крупнейших футбольных звезд, они демонстрируют не очень хорошее качество футбола и Аль-Насра терпит поражения в товарищеских матчах с европейскими клубами.
Очередной товарищеский матч между «Сельтой» и «Аль-Насром» состоялся в Португалии, где команда Криштиану Роналду потерпела крупное поражение – 0:5.
Криштиану Роналду играл в первом тайме и выбыл из игры, поэтому все пять голов испанцев во втором тайме он увидел с трибун.
Впрочем, у футбольной знаменитости могут быть куда большие проблемы, чем проигрыш в товарищеском матче, замечает Тelegrafi.
Наблюдательные болельщики в социальных сетях, просматривая фотографии с матча, заметили, что под носками у Роналду были надеты щитки Adidas на голень. Это не было бы большой проблемой, если бы Роналду не подписал десятилетний контракт с Nike на сумму 170 миллионов долларов.
Adidas является техническим спонсором не Al Nassr, а арабской компании Duneus, поэтому непонятно, почему Роналду носит щитки для голени крупнейшего конкурента Nike.
Роналду обычно носит именные бутсы со своей фотографией или фотографией своей семьи, и неизвестно, почему на этот раз он выбрал Adidas.
Nike еще не сделала официального заявления об инциденте, хотя не исключено, что Роналду будет иметь штрафные санкции в своем контракте, если он появится на публике в экипировке других производителей.
Однако трудно поверить, что Nike разорвет контракт с португальцем из-за этого, особенно после того, как было объявлено, что Nike станет новым техническим спонсором Al Nassr.