Наталья Гудемчук/LETA

От +30 до ночных +7: с пятницы в Латвии станет заметно прохладнее

От +30 до ночных +7: с пятницы в Латвии станет заметно прохладнее
gorod.lv

Начиная с пятницы в Латвии ожидается небольшое похолодание, прогнозируют синоптики.

В четверг максимальная температура воздуха составит от +21 градуса на западном побережье Курземе до +30 градусов местами в Латгале. Однако в пятницу, субботу и воскресенье по всей стране температура воздуха уже не превысит +19…+24 градусов.

Читайте нас также

Ночь на четверг станет самой теплой на этой неделе - минимальная температура составит +16…+20 градусов. Последующие ночи будут более прохладными: к рассвету воскресенья столбики термометров местами опустятся до +7…+9 градусов.

Читайте Mixer

В эти дни кое-где пройдут кратковременные дожди, возможна гроза. Наиболее высокая вероятность ливней сохранится в юго-восточных районах страны. В пятницу ожидается порывистый западный ветер.

В начале следующей недели ненадолго потеплеет, после чего температура снова понизится. Как и на этой неделе, количество осадков прогнозируется ниже климатической нормы.