После нескольких прохладных и дождливых дней в Латвию наконец вернется по-настоящему летняя погода. По прогнозу Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC), уже к концу выходных температура воздуха заметно повысится, а начало новой недели может стать самым теплым периодом июля.
Пятница и суббота еще будут прохладными
Читайте нас также
В пятницу в отдельных районах страны сохраняется вероятность ливней и гроз. Днем воздух прогреется до +18…+23 градусов.
В субботу местами также возможны осадки, а температура останется ниже привычной для июля - от +16 до +20 градусов.
Воскресенье принесет настоящее лето
Ситуация изменится уже в воскресенье. Дожди постепенно прекратятся, а температура повысится до +22…+26 градусов.
По прогнозам синоптиков, именно с этого дня в Латвию начнет поступать более теплая воздушная масса.

Самый теплый день - понедельник
Еще теплее станет в понедельник, когда над регионом усилится влияние антициклона.
В большинстве районов страны воздух прогреется до +20…+25 градусов, а местами столбики термометров поднимутся до +27…+28°C. Именно понедельник, по текущим прогнозам, станет самым жарким днем ближайших дней.
Кроме повышения температуры, антициклон обычно приносит более спокойную погоду, меньше облаков и значительно меньшую вероятность осадков.
После затяжного периода дождей и прохлады такая погода станет хорошей новостью для тех, кто планирует провести время на природе или отправиться на пляж.










































































