Наталья Гудемчук

На пляжах Юрмалы появятся шкафчики для хранения вещей

На пляжах Юрмалы появятся шкафчики для хранения вещей

В Юрмале планируют установить шкафчики для безопасного хранения личных вещей отдыхающих, сообщает агентство LETA.

Для реализации проекта городское самоуправление объявило несколько электронных аукционов на право аренды участков, где победители торгов должны будут разместить камеры хранения. Срок аренды территорий предусмотрен до конца 2031 года.

Читайте нас также

Как поясняют в самоуправлении, установка специальных шкафчиков на пляжах будет способствовать повышению комфорта отдыхающих и обеспечению безопасного хранения личных вещей.

Совет решил организовать аукционы по аренде мест на пляже в Булдури, Дзинтари, Майори и Каугури, а также на парковках возле пляжа на улице Дзимтенес и 36-й линии. Речь идет об участках пляжа в районе улиц Бризес, Каптейня Золта и Пилсоню, а также о территориях между улицами Мадонас и Малпилс и между 6-й и 7-й линиями.

Читайте Mixer

Дополнительные шкафчики появятся и на прилегающих к пляжу парковках.

Подать заявки на участие в аукционах можно до 25 июня, а сами торги завершатся 6 июля.

Власти Юрмалы рассчитывают, что новая услуга сделает отдых у моря более удобным как для местных жителей, так и для туристов.

фото иллюстративное