В Болдерае за 146 274 евро создается скейт-парк и зона активного отдыха, сообщает агентство LETA.
Новая зона отдыха для детей появится между улицами Лемешу, 11 и Стурманю, 13, рядом с Рижской 33-й средней школой. На территории уже ведется строительство памп-трека (специальной трассы с чередующимися волнами, кочками и контруклонами), а после создания нового скейт-парка здесь сформируется единое пространство для активного отдыха.
Читайте нас также
Создание скейт-парка стало проектом бюджета участия 2024 года, который получил поддержку жителей. За него проголосовал 2601 человек.
В рамках проекта будет построен многофункциональный бетонный скейт-парк площадью около 300 квадратных метров, который подойдет для райдеров с разным уровнем подготовки.
На этой же территории реализуется еще один проект - «Памп-трек Болдераи», за который проголосовали 2379 жителей. Уже строится первая очередь велотрассы, а вскоре начнутся работы и по второй очереди. В итоге здесь появится велотрасса длиной около 150 метров, подходящая для детей и молодежи разного возраста.

Для улучшения доступности и благоустройства территории планируется строительство пешеходных дорожек, установка скамеек, урн и велостоек, а также наружного освещения.
В результате реализации проектов жители Болдераи получат современную и многофункциональную инфраструктуру для активного отдыха на свежем воздухе. Новый скейт-парк и велотрасса станут важным дополнением спортивной инфраструктуры Риги, поскольку в Болдерае и соседних районах - Даугавгрива, Булли и Клейсты - в настоящее время отсутствует подобная общественно доступная спортивная инфраструктура.
Завершить строительные работы планируется в течение четырех месяцев.
Строительные работы выполняет компания SIA City Playgrounds.










































































