Mixnews\LETA

В Латвию возвращается летнее тепло: в четверг потеплеет до +25 градусов, но усилится ветер

В Латвию возвращается летнее тепло: в четверг потеплеет до +25 градусов, но усилится ветер
Mixnews

После прохладного начала недели в Латвии постепенно установится более тёплая погода. В четверг, 4 июня, температура воздуха во многих районах страны поднимется до +25 градусов, однако вместе с потеплением усилится юго-восточный ветер.

По прогнозам синоптиков, ночь будет преимущественно ясной и спокойной. Температура к рассвету опустится до +9…+14 градусов, а в отдельных районах восточной части страны может похолодать до +7 градусов.

Читайте нас также

Днём облачность начнёт увеличиваться, однако значительную часть дня сохранится сухая погода. Лишь к вечеру на юго-западе Курземе возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +19…+25 градусов, причём самые высокие показатели ожидаются в центральных и южных районах страны.

Читайте Mixer

Главной особенностью дня станет усиливающийся юго-восточный ветер. Его порывы местами достигнут 10–15 метров в секунду, поэтому ощущение тепла может сопровождаться довольно заметным ветром.

В Риге четверг обещает быть комфортным и преимущественно сухим. Ночью ожидается ясное небо и около +14 градусов. Днём станет переменно облачно, осадки маловероятны, а температура поднимется до +23 градусов. Порывы ветра в столице также могут достигать 15 метров в секунду.

По предварительным прогнозам, в ближайшие дни летний характер погоды сохранится, а температура воздуха останется выше климатической нормы для начала июня.