Будет солнечно и тепло: в выходные воздух в Латвии прогреется до +24 градусов

Будет солнечно и тепло: в выходные воздух в Латвии прогреется до +24 градусов
Рина Ларина

23 мая, в субботу, после прохладной ночи температура воздуха в отдельных районах Латвии поднимется до +24 градусов, прогнозируют синоптики.

Ночью и утром в субботу местами возможен туман. Кратковременные дожди вероятны лишь в отдельных районах, главным образом на юго-востоке страны.

Читайте нас также

При слабом и умеренном западном ветре температура воздуха ночью опустится до +6…+10 градусов. Днём воздух прогреется до +20…+24 градусов. Прохладнее будет на западном побережье Курземе и на побережье Видземе, где ожидается +14…+19 градусов.

Читайте Mixer

В Риге осадков не прогнозируется. Ветер слабый или умеренный. Ночью температура воздуха в столице снизится примерно до +9 градусов, днём потеплеет до +23 градусов. У моря сохранится более прохладная погода.

Восход солнца в 4:58, заход в 21:37. Продолжительность светового дня составит около 16 часов 39 минут.

Геомагнитный фон в субботу прогнозируется спокойный - существенных магнитных бурь не ожидается.