В Латвию возвращается тепло до + 24 градусов, однако радоваться лету пока рано

В Латвию возвращается тепло до + 24 градусов, однако радоваться лету пока рано

В ближайшие выходные жителей Латвии ждет солнечная погода, свидетельствуют актуальные данные синоптиков.

В четверг во многих регионах пройдут дожди, а на востоке страны прогремят грозы. Дневной максимум составит от +12 градусов на побережье до +20…+24 градусов в центральной части Курземе и восточных краях. В пятницу местами еще возможны кратковременные дожди, при умеренном западном ветре воздух прогреется до +17…+20 градусов, хотя на побережье будет прохладнее - в пределах +12…+16 градусов.

Читайте нас также

Суббота обещает быть сухой, а столбики термометров местами поднимутся до комфортных +24 градусов. В воскресенье местами пройдет кратковременный дождь, а ветер сменит направление на западное и северо-западное и усилится порывами, из-за чего в стране немного похолодает.

Читайте Mixer

В ночные часы в конце недели температура воздуха удержится выше отметки в +5 градусов.

Пока в Западную Европу на следующей неделе придет сильная жара, в страны Балтии может прорваться холодный воздух из Арктики.