В субботу, 9 мая, в Верманском парке пройдёт празднование Дня Европы. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на Департамент внешних коммуникаций Рижской думы.
На протяжении всего дня посетителей ждёт разнообразная программа мероприятий, подготовленная совместно с представительством Европейской комиссии в Латвии, Рижским самоуправлением, посольствами стран Европейского союза, латвийскими министерствами и другими партнёрами.
Читайте нас также
Гостям предложат познакомиться с культурой разных европейских стран, а также узнать больше о возможностях, которые предоставляет Европейский союз.

В рамках программы запланированы дискуссии о будущем Европы и общественно значимых вопросах.
Европейский союз объединяет 27 государств и более 440 миллионов жителей. День Европы традиционно рассматривается как возможность познакомиться с ценностями и возможностями ЕС, обсудить актуальные темы и отметить культурное разнообразие объединения.













































































