В субботу, 2 мая, в Латвии ожидается по-летнему тёплая и солнечная погода, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Предстоящей ночью по всей стране сохранится сухая погода с небольшой облачностью. В восточных районах Латвии ночью и утром местами возможен туман из-за слабого ветра. Температура воздуха опустится до +2…+7 градусов.
Читайте нас также
В Риге ночь также пройдет без осадков, с небольшой облачностью и слабым ветром. В столице температура воздуха составит +5…+7 градусов.
Днём в субботу по всей Латвии будет солнечно и сухо. Ожидается легкий или умеренный западный и юго-западный ветер. На большей части территории страны воздух прогреется до +18…+23 градусов. Немного прохладнее будет на побережье.

В Риге синоптики прогнозируют ясную и сухую погоду, а столбики термометров поднимутся до +21…+23 градусов.
В середине дня уровень ультрафиолетового излучения достигнет умеренно высокого показателя, поэтому жителям рекомендуется учитывать это при длительном пребывании на солнце.
Согласно астрономическим данным, в субботу в Риге восход солнца будет в 5:32, заход - в 21:07.












































































