Наталья Гудемчук

В Тервете открыли 25-метровую смотровую башню и современный туристический центр

В Тервете открыли 25-метровую смотровую башню и современный туристический центр

В природном парке Тервете, находящемся в управлении Latvijas valsts meži (LVM), открыли новую смотровую башню высотой 25 метров, а также информационный центр для посетителей, сообщает агентство LETA.

При строительстве башни использованы конструкции из клеёной древесины.

Читайте нас также

В связи с открытием центра билеты для входа в природный парк теперь можно приобрести на месте - в новом здании. ВLatvijas valsts meži отмечают, что с 1 апреля изменены цены на входные билеты - как полные, так и льготные подорожали на 50 центов. Стоимость посещения смотровой башни - 3 евро.

Читайте Mixer

Верхняя смотровая площадка оснащена биноклями, которыми может воспользоваться каждый посетитель.

Рядом с информационным центром обустроена платная парковка, рассчитанная на размещение до 900 автомобилей. При необходимости территорию можно использовать как площадку для мероприятий численностью до 5000 человек.

Руководитель природного парка в Тервете Кристап Дидже отмечает, что в конце апреля инфраструктуру дополнят новые объекты. В частности, планируется открыть экспозицию экзотических бабочек, а также для посетителей станет доступен восстановленный после штормов Тарзан-парк.