Pasažieru vilciens (PV), работающее под брендом Vivi, с сегодняшнего дня изменило расписание движения дизельных поездов, сообщили агентству LETA в компании.
Расписание дизельных поездов скорректировано таким образом, чтобы пассажиры могли отправиться на выходные за пределы Рига и вернуться в столицу в понедельник вечером.
Читайте нас также
В PV уточнили, что сегодня дизельные поезда курсируют по пятничному графику, с 3 по 5 апреля - по субботнему, а 6 апреля - по воскресному расписанию.
При этом предусмотрен ряд исключений.

Актуальное расписание с учетом всех изменений опубликовано на сайте и в мобильном приложении Vivi.
В свою очередь, в период Пасхи, с 3 по 6 апреля, электропоезда на всех четырех линияхбудут курсировать по графику выходного дня.
Ранее агентство LETA сообщало, что в 2025 году Pasažieru vilciens перевез в общей сложности 21,333 млн пассажиров, что на 9,7% больше, чем годом ранее.
Оборот PV в прошлом году, по предварительным данным, составил 67,688 млн евро, что на 4,1% больше, чем годом ранее. В то же время прибыль компании сократилась на 22,3% и составила 971 221 евро, свидетельствует опубликованная компанией информация.
Компания Pasažieru vilciens была создана в 2001 году, когда внутренние пассажирские перевозки были выделены из функций Latvijas dzelzceļš. Изначально PV на 100% принадлежала LDz, однако в октябре 2008 года была преобразована в госпредприятие.








































































