Валерия Леонова

На Пасху - дождь, а затем придет холодный воздух из Арктики

На Пасху - дождь, а затем придет холодный воздух из Арктики

На следующей неделе в Латвию поступит более холодный воздух из Арктики, свидетельствуют новейшие прогнозы синоптиков.

В праздничные выходные временами ожидаются осадки, в основном дождь, местами возможны кратковременный мокрый снег и град. Больше всего осадков ожидается в субботу и в ночь на понедельник, сообщает агентство LETA.

Читайте нас также

Согласно текущим прогнозам, во второй день Пасхи порывы западного ветра усилятся до 16-21 метра в секунду.

Максимальная температура воздуха в выходные составит +6…+14 градусов, в субботу - не выше +3…+8 градусов, а в понедельник - не выше +10 градусов. Минимальная температура ночью составит -1…+3 градуса, а в ночь на пятницу - до -4 градусов.

На следующей неделе часто будет дуть порывистый северный ветер, местами может образоваться снежный покров

Читайте Mixer

Максимальная температура воздуха в основном составит +2…+7 градусов, ночью - ниже нуля, а в самые холодные ночи мороз местами превысит -5 градусов.

Световой день

Световой день сейчас быстро увеличивается - примерно на 4-5 минут в сутки. Уже больше 13 часов света - это ощутимо длинные дни. К концу апреля будет уже около 15+ часов света.

В субботу, 4 апреля, длина дня составит ~13 часов 24 минуты. Восход солнца ожидается в 06:45, а закат - в 20:09.

В воскресенье, 5 апреля, длина дня составит ~13 часов 29 минут. Восход солнца ожидается в 06:42, а закат - в 20:11.