В центре Риги автобус «Rīgas satiksme» попал в аварию - прямо напротив Кабмина

В центре Риги автобус «Rīgas satiksme» попал в аварию - прямо напротив Кабмина

Как сообщает Sadursme.lv, на улице Бривибас, недалеко от отеля Radisson Blu Latvija, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта.

В центре Риги утром произошла авария с участием общественного транспорта. Автобус предприятия «Rīgas satiksme» съехал с проезжей части и врезался в разделительную полосу на Бривибас бульваре, напротив здания Кабинета министров.

Читайте нас также

По данным Государственной полиции, инцидент произошёл около 10:30. Речь идёт об автобусе 6-го маршрута, который в момент аварии перевозил пассажиров.

Как уточняется, причиной происшествия стало внезапное ухудшение состояния здоровья водителя. Именно это, по предварительной информации, привело к тому, что транспортное средство потеряло управление.

Читайте Mixer

В результате аварии пострадал водитель автобуса. Пассажиры, находившиеся в салоне, по имеющимся данным, травм не получили.

На место происшествия оперативно прибыли медики и экстренные службы. Движение в районе аварии, в том числе возле Radisson Blu Latvija Conference & Spa Hotel, могло быть временно затруднено.

Обстоятельства происшествия продолжают уточняться.