Валерия Леонова

Что нас ждет в понедельник: порывистый ветер и мокрый снег

Что нас ждет в понедельник: порывистый ветер и мокрый снег

В понедельник в Латвии сохранится порывистый ветер, который будет сопровождаться мокрым снегом, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Хотя в ночь на понедельник небо местами прояснится, на большей части территории страны ожидаются осадки: мокрый снег, на западе - дождь. Местами выпадет до 4 см снега.

Читайте нас также

Ночью будет дуть умеренный и умеренно-сильный западный, северо-западный ветер, в прибрежных районах - до 15-17 м/с. Температура воздуха в западных и центральных регионах составит от -1 до +4 градусов, на востоке - до -1…-6 градусов.

Читайте Mixer

Днем ожидается облачная погода, во многих местах с осадками - главным образом в виде мокрого снега. Сохранится умеренный и умеренно-сильный западный, северо-западный ветер, в западных и центральных районах - до 15-19 м/с, в прибрежных районах - до 20-23 м/с.

Максимальная температура воздуха в понедельник утром составит 0…+5 градусов, но в течение дня ожидается ее понижение до 0…+1 градусов.

В Риге днем временами возможен мокрый снег. Утром ожидается температура около +2 °C, но по ощущениям будет чувствоваться холоднее из‑за ветра. Днем около +2 °C, возможен дождь со снегом. Вечером - около +1 °C, осадки продолжатся. Ночью - около 0 °C, снег и дождь. Ветер будет дуть со скоростью примерно 6-8 м/с, с порывами, особенно в первой половине дня.