Валерия Леонова

Замерзавшего в Зиепниеккалнсе мужчину спасли с помощью дрона и кошек

Замерзавшего в Зиепниеккалнсе мужчину спасли с помощью дрона и кошек

Сотрудники правоохранительных органов получили сигнал о помощи от одного сильно замерзшего мужчины в огородах Зиепниеккалнса. Это случилось ночью на территории садовых участков, где невозможно точно назвать адрес, поэтому полицейским пришлось использовать необычный метод, чтобы найти человека в темноте.

Об этом сообщает передача Degpunktā на телеканале  TV3.

Читайте нас также

Был сильный снегопад, и мужчина, находившийся в садовом домике в районе Зиепниеккалнс, замерз, почувствовал себя плохо и понял, что, возможно, не сможет пережить эту ночь. Он позвонил в полицию с просьбой о помощи.

В муниципальной полиции Риги отметили, что из-за сильного снегопада и темноты найти мужчину сразу не удалось, поэтому были привлечены сотрудники Управления безопасности на воде. На поиски мужчины они отправили дрон, оснащенный тепловизионной камерой.

Читайте Mixer

Жизнь мужчины помогли спасти домашние животные, которые после двух часов поисков «указали» полицейским потенциальное место, откуда мог быть получен вызов.

На камере дрона была замечена большая активность кошек, и полицейские решили проверить это место: возможно, разыскиваемый мужчина находится там, где есть животные. Так оно и оказалось.

Спасательная операция заверщилась благополучно. На место происшествия были вызваны межики. Сотрудники полиции помогли 46-летнему мужчине добраться до транспортного средства скорой помощи, чтобы ему была оказана необходимая медицинская помощь.