В субботу, 29 ноября, в Латвийской культурной столице 2025 года Цесисе пройдёт заключительное праздничное мероприятие «Несём свет дальше!», сообщает агентств LETA.
Художественные перформансы, концерты и рождественские мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках: на улице Ригас, на площади Роз, площади Единства, Stacijas laukumā и в концертном зале Cēsis.
Читайте нас также

Что будет в программе
15:00–20:00 - на улице Ригас и площади Роз откроется рождественская ярмарка с товарами местных производителей, праздничными угощениями и подарками.
16:00 - на Stacijas laukumā совместно с Центральной библиотекой Цесиса зажгут рождественскую ёлку, символически открыв праздничные мероприятия во всём городе.
19:00–21:00 - малыши и гости Цесиса смогут посетить домик Санта-Клауса.
16:00 - в концертном зале Cēsis выступят Латвийский национальный симфонический оркестр и пианист Даумант Лиепиньш, подводя музыкальные итоги года.
18:30 - на площади Единства состоится финальный перформанс «Cēsis 2025» с участием Shipsea, Unas Danielas и артистов современного танца. Здесь же зажжётся главная рождественская ёлка города, символизируя свет и праздник.
20:00 - в арт-пространстве Mala стартует официальная закрывающая вечеринка «Cēsis 2025» - свободная, неформальная и креативная встреча для всех желающих продолжить вечер и обсудить главные события года.
Вечером и ночью пройдут мероприятия в ночных клубах Цесиса: Dimension Ink, Vokur бар и Fonoklubs.









































































