Сегодня в Домском соборе состоится торжественная церемония освящения нового праздничного флага Службы неотложной медицинской помощи (NMPD), сообщает агентство LETA.
Новый флаг предназначен для особо значимых событий - государственных праздников, военных парадов и других торжественных мероприятий.
Читайте нас также

На церемонии соберутся сотрудники NMPD со всех регионов Латвии. По окончании церемонии участники мероприятия с новым освященным флагом пройдут торжественным шествием к Памятнику Свободы, где возложат цветы. В церемонии также примут участие ближайшие партнёры NMPD из учреждений здравоохранения, внутренних дел и обороны.
Место проведения выбрано не случайно: Домский собор находится рядом с Якова казармами - именно там более ста лет назад начала работу первая Рижская служба скорой медицинской помощи. Этот район имеет особое историческое значение - здесь происходили многие важные события, в которых врачи неизменно находились на передовой, включая время баррикад.
По словам директора NMPD Лиенес Ципуле, новый флаг создан как символ уважения и благодарности тем, кто стоял у истоков неотложной медицины в Латвии. Он также символизирует силу и преданность нынешних работников службы и станет источником вдохновения для будущих поколений медиков.
Начало церемонии с Домском соборе: в 10:00.















































































