Валерия Леонова

ФИФА объявила о создании нового приза - Премии мира

ФИФА объявила о создании нового приза - Премии мира

Приз будет вручен во время финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу 5 декабря 2025 года в Вашингтоне, сообщает AP.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Награда под названием FIFA Peace Prize - Football Unites the World будет присуждаться ежегодно и направлена на признание «исключительных и выдающихся действий за мир, которые объединили людей по всему миру». ФИФА отмечает, что премия присуждается от имени всех футбольных болельщиков планеты.

Президент ФИФА Джанни Инфантино подчеркнул важность инициативы: «Во все более нестабильном и разделенном мире крайне важно признавать выдающийся вклад тех, кто стремится положить конец конфликтам и объединить людей в духе мира».

На фото:  Президент США Дональд Трамп и президент ФИФА Джанни Инфантино позируют вместе в Шарм-эль-Шейхе, Египет, 13 октября 2025 года.