Начало недели в Латвии выдалось мрачным и влажным, но синоптики обещают: к выходным небо наконец-то немного прояснится. Дожди постепенно сойдут на нет, а температура днём останется в комфортных пределах - от +10 до +13 градусов. Правда, ночи станут ощутимо холоднее.
В понедельник страну накроет плотная облачность. Ночью осадки пройдут в центральных и восточных районах, днём - в большинстве регионов возможна лёгкая морось. При слабом ветре утренние туманы заметно ухудшат видимость. Температура воздуха ночью - от +6 до +9°, днём - +7…+11°.
Читайте нас также

Во вторник погода останется капризной: небо в основном затянуто, но с редкими просветами. Небольшой дождь возможен в отдельных районах, преимущественно на востоке. Там же утром может стелиться туман, который к вечеру доберётся и до западных районов. Ветер юго-западный, умеренный, у моря - порывистый. Ночью температура опустится до +5…+10°, днём поднимется до +8…+12°.
Среда не принесёт больших перемен - облачность сохранится, но кое-где выглянет солнце. Осадки маловероятны, за исключением отдельных районов. Ветер останется слабым, южным и юго-западным. Ночью ожидается +6…+11°, на юго-востоке прохладнее - до +4°, днём - +10…+13°.
Ближе к выходным погодная картина станет спокойнее. Атмосферное давление повысится, дожди отступят, а температура днём удержится чуть выше +10°. Зато ночи напомнят, что осень уверенно движется к финалу - станет ощутимо прохладнее.

















































































