Водитель выгнал школьницу из маршрутки из-за недостающего цента (+опрос)

Водитель выгнал школьницу из маршрутки из-за недостающего цента (+опрос)

Иногда кажется, что люди способны на удивительную чёрствость - особенно когда речь идёт о «священной букве закона», применённой не к месту. Жертвой подобного рвения оказалась школьница, которая не смогла уехать на маршрутке, потому что у неё не хватило одного цента до стоимости билета. Водитель отказался её везти, а единственная пассажирка осталась равнодушной к ситуации.

Историю рассказали в соцсети «Х»:

Читайте нас также
Читайте Mixer

«Вот такие мы и есть. Ребёнку нужно было ехать на микрике Рига - Баложи в 10:41 от остановки “Адиняс”. У нас 90% скидка как у многодетной семьи. Ребёнок взял 7 центов вместо 8, шофёр сказал, что надо платить полностью, выкинул из микрика и уехал…»


Под постом развернулась бурная дискуссия. Часть пользователей почему-то посчитала виноватыми родителей и самого ребёнка:

«Вы уж точно до цента отмерили, когда деньги давали. Такая злобная мелочность к собственному ребёнку».

«Если ребёнок не может взять запасные деньги, значит, слишком мал, чтобы ездить один. Советую больше следить за детьми со скидкой 90% - потом удивляться будет поздно».

Но в комментариях хватало и тех, кто возмутился поведением водителя:

«Урод, а не водитель. Разве трудно было подкинуть этот цент? Остальные, как генетические рабы, отвернулись - “не моё дело”».

«Кошмар! Ладно пассажиры - но сам шофёр не мог достать один цент? Кому вообще выдают лицензии? Ребёнка из транспорта выгонять нельзя».

«Из-за одного цента! Это даже не бюрократия, а тупость. Сам ведь не нагнётся за эту монету».

В сухом остатке - история не о деньгах, а о том, как быстро у нас исчезает простое человеческое участие.

Как вы считаете, кто в этой ситуации повёл себя неправильно?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...