Валерия Леонова

До выходных дождей не ожидается

До выходных дождей не ожидается

На этой неделе в Латвии, по прогнозам синоптиков, будет в основном сухая погода. Дожди возможны в выходные дни.

В рабочие дни погоду в Латвии будет определять антициклон. Поэтому существенных осадкой не ожидается. Прогнозируется переменная облачность и слабый ветер.

Минимальная температура воздуха ночью составит +1…+6 градусов, при ясном небе местами до 0…-3 градусов, на побережье Рижского залива в Курземе - до +9 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +9…+14 градусов.

Ожидается, что к концу недели с запада к Латвии приблизится циклон, который местами принесет дождь. Ветер сменится на южный, поэтому возможно небольшое потепление.

Сегодня, 29 сентября, заход солнца ожидается в 19.03. Длина дня составит 11.40

Ну а во вторник в Латвии ожидается переменная облачность, без осадков, прогнозируют синоптики. Минимальная температура воздуха ночью и утром составит от -2 до +6 градусов, на побережье Курземе в Рижском заливе до +9 градусов. Днем воздух прогреется до +9..+14 градусов. Будет дуть слабый до умеренного восточный ветер.

В ближайшие сутки в Риге небо будет временами затянуто облаками. Ночью температура воздуха понизится до +4 градусов, днем достигнет +12, +13 градусов.

 Средняя температура в октябре прогнозируется от 9 до 12 градусов тепла. Ну и, конечно, дожди.