14 августа, в четверг, умер архитектор и теоретик архитектуры, профессор Института архитектуры и дизайна Рижского технического университета Янис Крастиньш, сообщает агентство LETA.
Наследие мэтра включает более 710 научных работ, опубликованных в США, Великобритании, Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Эстонии, Исландии, Италии, России, Латвии, Литве, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Словении, Финляндии, Испании, Турции, Германии и Швеции, в том числе 30 книг на самые разные темы истории и теории архитектуры.
Читайте нас также
Янис Крастиньш родился в Риге в 1943 году. С 1970 года он был членом Союза архитекторов Латвии, а с 1994 года - действительным членом Латвийской академии наук.


Задачи при приеме на работу в Apple, Google и Microsoft: эти головоломки…

Восточный гороскоп на неделю с 18 по 24 мая: кому финансовый штиль, а кому…

Козероги, Водолеи, Близнецы и Весы в гороскопе Анжелы Перл на понедельник…

Выберите щит - и узнайте, что делает вас уязвимым: психологический тест на…
Крастиньш был членом ряда редколлегий научных изданий, ученых советов и официальных консультативных органов. Он был удостоен ряда профессиональных наград не только в Латвии, но и в Австрии, США и Италии.
12 июля 2014 года имя Яниса Крастиньша было присвоено астероиду «85466 Крастиньш».








































































