До +33 °C: завтра в Латвии прогнозируют пик жары, но он продлится недолго

Наталья Гудемчук
До +33 °C: завтра в Латвии прогнозируют пик жары, но он продлится недолго
Рина Ларина

Четверг, 4 июля, может стать самым жарким днем с лета прошлого года — синоптики обещают до +33 градусов. Об этом сообщает агентство LETA.

Однако жара продержится лишь один день: уже вечером в Латвию с запада придет холодный атмосферный фронт, который принесет понижение температуры. В пятницу дневной максимум составит не более +22 °C.

Предстоящей ночью и в первой половине дня 4 июля в Латвии ожидается малооблачная погода. Во второй половине дня с запада облачность начнет увеличиваться, местами возможны кратковременные дожди и грозы.

Ночью, при слабом ветре, температура опустится до +11…+17 °C. Днем усилится южный и юго-западный ветер, который в Курземе сменится на западный. Ветер будет достигать до 13–18 м/с. Максимальная температура воздуха составит от +27 до +33 °C.

В Риге будет солнечный день, но к вечеру небо затянут облака, возможен кратковременный дождь. Ночью будет слабый ветер и около +17 °C, в пригородах — до +13…+16 °C.

Днем усилится южный ветер, а ближе к вечеру возможны порывы западного ветра до 17 м/с. Температура воздуха достигнет +32 °C.

Из-за жары и высокого уровня ультрафиолетового излучения синоптики не рекомендуют находиться на открытом солнце в середине дня.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •