Проезд за 2 евро: c июня вводят единый билет на транспорт и поезда

mixnews
Проезд за 2 евро: c июня вводят единый билет на транспорт и поезда

С июня в Риге введут единую билетную систему на городской транспорт и пригородные поезда. Проезд за 2 евро будет действителен и в автобусах, и в поездах в пределах A-зоны столицы.

С июня в Латвии планируется ввести единую билетную систему на проезд в городском общественном транспорте Риги и пригородных поездах. Об этом сообщают

LETA cо ссылкой на представителей акционерного общества «Pasažieru vilciens» (PV) сообщает, что единый билет стоимостью 2 евро позволит пассажирам передвигаться как на транспорте «Rīgas satiksme», так и на поездах в пределах A-зоны железнодорожных маршрутов, охватывающей территорию столицы.

В настоящее время PV совместно с «Rīgas satiksme» завершает технические доработки: модернизируется система продажи билетов, проводятся технологические тесты и проверки пользовательского опыта. Подготовка направлена на то, чтобы запуск прошёл плавно и был понятен пассажирам.

Пассажиры смогут приобрести единый билет через сайт vivi.lv и в мобильном приложении.

В будущем планируется подключить также сторонние платформы — Mobilly, Bezrindas.lv и других операторов электронных билетов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости