Тариф на отопление в Риге может быть повышен в следующем отопительном сезоне — такой прогноз дал в интервью Латвийскому радио председатель правления «Rīgas Siltums» Илварс Петерсонс, сообщает агентство LETA.
В настоящее время компания закупает энергоресурсы на следующий сезон — приобретено примерно две трети необходимого газа, цена которого выше, чем в прошлом году, и, соответственно, можно ожидать повышения тарифов на отопление, отметил Петерсонс.
На данный момент сумма задолженности клиентов перед компанией около 8 млн евро.
Глава «Rīgas Siltums» также отметил, что несмотря на достаточно теплую минувшую зиму, нынешний отопительный сезон в Латвии из-за прохладной весны может стать самым продолжительным в истории. Если конкретнее, в этом сезоне было 222 отопительных дня, что лишь немного не дотягивает до рекорда в 225 отопительных дня за один сезон.