Вниманию водителей: на дорогах начинаются «пасхальные» пробки

mixnews.lv
Вниманию водителей: на дорогах начинаются «пасхальные» пробки
tv3.lv

В преддверии пасхальных выходных Latvijas Valsts ceļi предупреждает о серьезных затруднениях движения на дорогах Латвии — особенно там, где идут ремонтные работы, сообщает агентство LETA.

Водителям настоятельно рекомендуется планировать поездки с запасом времени и соблюдать принципы безопасного вождения — избегать рискованных маневров, особенно внимательно оценивать необходимость обгона.

LVC напоминает, что уже несколько лет подряд наибольшее количество смертельных случаев на дорогах связаны с неосторожным обгоном или левым поворотом.

Уже сегодня днем ​на дорогах ​в пригородах Риги могут образоваться большие пробки.

Водителей также просят учитывать, что на 22 участках национальных автомагистралей начались строительные работы. Два ремонтных участка находятся на главных магистралях, семь — на региональных трассах, пять — на местных дорогах. Кроме того, ремонтные работы ведутся на девяти мостах страны.

Все текущие ограничения движения на государственных дорогах отмечены на карте на сайте LVC, с которой стоит ознакомиться при планировании поездок на отдых.

На 18 участках государственных дорог, где установлены устройства контроля средней скорости движения транспортных средств, разрешенная скорость может периодически снижаться до 70 и 50 км/ч, также на ряде участков ограничение скорости составляет 70, а местами 50 км/ч.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •