Предприятие «Rīgas ūdens» вышло на след виновных в загрязнении канализационной системы, из-за действий которых в минувший четверг и в понедельник на территории от ул. Зилупес до ул. Дзиркалю в Риге у канализационных колодцев распространился сильный неприятный запах.
Об этом агентству LETA сообщили в «Rīgas ūdens».
Службы предприятия провели проверки в районе возникновения запахов, и с высокой долей вероятности был идентифицирован возможный виновник инцидента, сообщил глава отдела коммуникации «Rīgas ūdens» Сандрис Ванзович.
Выяснилось, чо к инциденту была причастна ассенизационная машина, зафиксирована и возможная территория загрязнения, отмечает «Rīgas ūdens».
Полученная «Rīgas ūdens» информация передана в полицию и Государственную службу окружающей среды.
Вчера сильный запах неясного происхождения распространился в районе ул. Крустпилс, из-за чего были эвакуированы сотрудники расположенного поблизости производственного предприятия. Замеры показали, что повышенной опасности для населения или окружающей среды нет. Только очень плохо пахнет.