Рига примет Международный конгресс железнодорожников

mixnews
Рига примет Международный конгресс железнодорожников

10 апреля в Риге пройдёт Конгресс Международной ассоциации железнодорожных грузовых компаний.

LETA cо ссылкой на Latvijas dzelzceļš0 (LDz) сообщает, что на конгрессе будут обсуждаться возможности укрепления железнодорожного сообщения между странами Балтии и другими европейскими странами.

В LDz поясняют, что в настоящее время эта тема актуальна для всего региона, учитывая сокращение объемов железнодорожных грузовых перевозок в последние годы и новые условия в отрасли в целом. Требуется более активная ориентация на диверсификацию новых целевых рынков и сегментов грузов, а также на привлечение новых клиентов.

В работе конгресса примут участие железнодорожные грузоперевозчики стран Балтии, а также представители логистических,  экспедиторских и производственных компаний из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии и других стран.

Участники конгресса обсудят текущие позиции стран Балтии в сфере железнодорожных грузовых перевозок в Европе, современные тенденции в группах грузов, а также обсудят развитие таких проектов, как «Amber Rail», «Nordic straem» и другие возможные решения и стратегии для моделей сотрудничества в сфере железнодорожных грузовых перевозок в странах Балтии.

IBS — Международная ассоциация железнодорожных грузовых компаний, основанная в 1996 году и объединяющая участников железнодорожной отрасли европейских стран. Его главная цель — содействовать развитию международных железнодорожных грузовых перевозок, повышению эффективности логистических цепочек и содействию сотрудничеству между компаниями и учреждениями.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •