В минувшие выходные мошенники от имени Swedbank рассылали жителям Латвии электронные письма с просьбой обновить персональные данные, сообщает агентство LETA.
Swedbank призывает клиентов не поддаваться и не реагировать на уловки мошенников.
Судя по информации, полученной от клиентов банка, в прошедшие выходные мошенники отправляли письма непосредственно на рабочие адреса электронной почты пользователей. Поэтому значительная часть населения сталкивается с этой фейковой новостью сегодня, в понедельник, в начале рабочей недели.
Swedbank напоминает, что банк никогда не отправляет запрос на обновление персональных данных по электронной почте.
При возникновении подобной необходимости банк связываться с клиентом через интернет-банк.
Если клиенты все же ввели данные, настоятельно рекомендуется немедленно связаться с банком и заблокировать доступ к онлайн-банку или платежным картам.